«День Победы»

«День Победы»

День Победы. Яркий праздник со слезами на глазах. Мы не устаем говорить спасибо всем, кто ковал для нас Победу. От мала до велика все поздравляют Защитников Отечества с Днем Победы.

Стихотворение День Победы читает Мойса Ксения.

 

«Их расстреляли на рассвете»

«Их расстреляли на рассвете»

Мир и дружба всем нужны! Мир важней всего на свете! На земле, где нет войны, ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, в небе солнце ярко светит, Нужен мир для всех ребят! Нужен мир на всей планете!

Самое страшное, что можно представить это то, что что испытали дети вовремя В.О. войны. Этот ужас не должен повториться никогда. Дети должны жить, должны смеяться, учиться, расти в мирной стране. Мы должны сохранить мир на нашей планете. А для этого мы должны сохранить память о том страшном времени и передавать ее из поколения в поколение.

Стихотворение, «Их расстреляли на рассвете», читает Матвийченко Анастасия.

 

«Так хочется верить»

«Так хочется верить»

Работая в удаленном режиме Дом культуры «Протокский» постоянно общается с жителями поселения разного возраста. И одна из них Будяк Татьяна жительница хутора Бараниковского всю свою сознательную жизнь посвятила поиску пропавших без вести родных. Стихотворение собственного сочинения «Так хочется верить» она посвятила дяде своей мамы Дудину Михаилу. Этот видеоролик посвящается всем тем, кто остался на поле боя, кто так и не пришел с той кровопролитной войны, кто остался навеки 20 летним. Вечная память и слава.

"Помянем их минутой тишины,- Солдат, не возвратившихся с войны."

Видео можно посмотреть здесь

 

 

«Долгожданная весточка с фронта»

«Долгожданная весточка с фронта»

Работник музея Протокского сельского поселения Халаба Наталья Ивановна приглашает почтить минутой памяти всех воинов Великой Отечественной  - земляков, чьи фронтовые письма хранятся в поселенческом музее. Эту информацию можно будет увидеть также на странице библиотек Протокского поселения в сети Инстаграм: https://instagram.com/biblioteka_protokskaya.

 

«Письма, недошедшие до адресата…»

«Письма, недошедшие до адресата…»

 

Памяти погибших на фронтах второй мировой посвящается акция, проведенная библиотеками Протокского сельского поселения «Письма дочерей – отцам фронтовикам». В своих письмах наши современницы, уже пожилые женщины, с теплом и любовью обращаются к своим отцам – фронтовикам, которых давно уже нет в живых, с рассказом о том, как сложилась их жизнь и жизнь  их семей после Победы. Речь  в письмах идет о детях и внуках, о радостных и грустных семейных событиях, о непередаваемом чувстве гордости и благодарности, которое наполняет сердца детей тех, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу.

 

 

Страница 138 из 167«134135136137138139140141142»