«Единственной маме на свете»

«Единственной маме на свете»

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

В СДК «Протокский» прошел концерт «Единственной маме на свете», посвященный Дню матери. В концертной программе приняли участие творческие коллективы: танцевальный коллектив «Школьные годы», учащиеся детской школы искусств х.Бараниковского, воспитанники детского сада «Колосок», театральная студия «Арлекин», вокалисты Михаил Попович и Ангелина Хмель, вокальная группа казачьей народной песни «Зори ясные». Артисты подарили зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Акция "Присягнувши однажды"

Акция

Дата 21 ноября выбрана не случайно, именно в этот день в 1721 году император Петр I издал указ о присяге для различных должностей — каждый чин при определении на службу должен дать клятву верности и преданности России. Так что в этом году Россия отмечает 302 годовщину со дня установления торжественного обещания защитниками Отечества.

В СК Нещадимовский-4 ко Дню военной присяги прошла акция "Присягнувши однажды". Наши ребята узнали, что по закону военная присяга — это клятва, которую дает каждый гражданин при призыве на службу в вооруженные силы, по контракту или на военные сборы. Также ее дает студент в военном учебном центре при федеральном вузе, учащийся образовательной организации по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат, матросов запаса. Посмотрели видеоролик о принятии присяги. Церемония присяги — это целый ритуал. В назначенное время воинская часть выстраивается на плацу в парадной форме и с оружием. Нередко мероприятие проводят возле мемориалов и памятников. Выстраивается оркестр, выносят боевое знамя части или учреждения, а также государственный флаг России. Те, кто приносит присягу, выходят в первую шеренгу. Перед самой церемонией выступает командир части, напоминая воинам, что принятие военной присяги — это не только честь, но и большая обязанность, возложенная государством по защите Родины и Конституции.

ЩедрыйВторник

ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник — это ежегодный день благотворительности. В этот день миллионы людей рассказывают, как и кому они помогают

Расскажите, кому вы помогаете. Каждое признание бизнес-партнер Группа компаний «Самолет» превратит в реальные 100 рублей на благотворительность. Наша цель — 2 млн рублей!

«Травматизм на дорогах»

«Травматизм на дорогах»

16.11.2023г. в СК «Семисводный» для учащихся младших классов МБОУ ООШ № 44 проведен час информации по ПДД. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребятам были приведены различные ситуации, которые могут случится на дороге:

-Переход дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом

-Игры на проезжей части

-Невнимание к сигналам регулирования движением

-Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта

-Хождение по проезжей части при наличии тротуара

-Езда на велосипеде по проезжей части, когда нет 14 лет

-Езда на роликах и самокатах по проезжей части

Обсудив каждый пункт с детьми, повторили самые основные правила дорожного движения и правила поведения вблизи дорог. В конце мероприятия все учащиеся получили памятки «Безопасный пешеход».

«Когда мы едины, мы непобедимы»

«Когда мы едины, мы непобедимы»

Мы, россияне, принадлежим к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям. Но мы – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Мы все – граждане одной великой страны - России. В СДК «Протокский» прошло тематическое мероприятие «Когда мы едины, мы непобедимы». Целью мероприятия было – способствование формированию дружеских отношений, воспитывать у детей чувства дружбы и товарищества. Это имеет большое значение для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения в духе толерантности и взаимоуважения к разным национальностям и вероисповеданиям. Мир на земле начинается с дружбы. С детьми обсудили, какие правила нужно соблюдать, чтобы у тебя было много друзей. Затем зачитали памятку «Правила дружбы». Вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. По окончании мероприятия присутствующие заложили «Капсулу времени». На листочках написали собственные мечты, что сделают для того, чтобы стать хорошим другом. Положили листочки в конверт, заклеили и откроем их в конце года.

Страница 12 из 167«8910111213141516»