2024 год — Год семьи в России

2024 год — Год семьи в России

Ежегодно президент издает указ, в котором выбирает тему следующего года, чтобы привлечь к ней внимание общественности. Эта традиция существует с 2007 года, когда был объявлен Год русского языка.

Как следует из официального документа, 2024 год будет посвящен популяризации государственной политики в области защиты семьи и сохранению традиционных ценностей. Это уже второй Год семьи в России. Первый прошел в 2008 году.

«Новогодний калейдоскоп»

«Новогодний калейдоскоп»

В преддверии Нового года СДК «Протокский» принял участие в краевом заочном конкурсе новогодних видеороликов "Новогодний калейдоскоп"

Совсем скоро наступит новый год, которого ждут все без исключения. Новый год – это не только любимый и ожидаемый многими праздник. Новый год – это ожидание чуда, подведение итогов уходящего года, составление планов на будущее. Для того, чтобы создать атмосферу праздника, работники Протокского сельского Дома культуры активно готовятся к новогодним праздникам.

Масса положительных эмоций и веселых идей появляется у ребят и взрослых. Немножко фантазии, украшений и зал превращается в новогоднюю сказку. Мишура, снежинки, тематические композиции, ёлочки и сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Оформление к новому году - занятие, к которому работники Протокского СДК подходят с особой ответственностью и стремятся в каждый проект вложить частичку своей души. Здорово окунуться в эту атмосферу намного раньше Нового года. Осталось совсем чуть-чуть. Скоро Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесут радость и веселые конкурсы – от этого точно все будут в восторге!

«Новогодний сюрприз»

«Новогодний сюрприз»

В городском Доме культуры прошел районный фестиваль "Новогодний сюрприз". Солисты СДК "Протокский" Михаил Попович и Елена Кобылец выступили с песней "Калина красная", а также ярким оформлением музыкально номера был танцевальный коллектив "Школьные годы". Участников фестиваля и зрителей поздравил начальник управления культуры Славянского района Ремет Д.А. Руководителям учреждений культуры были вручены дипломы за активную работу в уходящем году и памятные подарки.

«Победу чтим, героев помним»

«Победу чтим, героев помним»

День Героев Отечества России – важнейшая для нашей страны памятная дата. Она посвящена тем, кто отважно и самоотверженно защищал и защищает нашу с вами Родину, нередко, ценой собственной жизни. Этот праздник в РФ отмечается ежегодно, 9 декабря. На законодательном уровне он был закреплен от 28 февраля 2007 года. Так сложилось, что на протяжении всей истории Россия вынуждена отстаивать свое право на существование в многочисленных военных конфликтах, нередко вступая в борьбу с целой коалицией врагов. Именно в такие моменты наша страна узнает о настоящих героях – простых людях с несломленным духом и волей к победе. Не стоит забывать о героях конфликтов и войн, которые также, как и действующие военнослужащие ВС РФ в свое время самоотверженно и бескомпромиссно сражались с теми, кто хотел уничтожить нашу Родину.

8 декабря на мемориале погибшим воинам х.Бараниковского состоялась церемония возложения венка и цветов. На мероприятии присутствовали сотрудники администрации, культуры и жители хутора. Страна должна знать и помнить своих Героев! И мы, несомненно, о них не забудем.

Страница 9 из 166«5678910111213»