«О мерах профилактики и правонарушений несовершеннолетних»

«О мерах профилактики и правонарушений несовершеннолетних»

В СК «Семисводный» в целях формирования правовой культуры детей и подростков прошел час информации.

Главной целью мероприятия являлось - профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование грамотного и ответственного отношения к своему здоровью. В ходе мероприятия школьники узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних.

На встрече была затронута тема безопасности жизни и здоровья. Ребята узнали, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие последствия влечет за собой совершение преступных деяний. Рассказала об их правах и обязанностях, а также разобрала с ребятами наглядные примеры, как следует вести себя в той или иной ситуации.

«Россия – держава спортивна»

«Россия – держава спортивна»

12.02.2024г. в 10.00 часов в МКУК СДК «Протокский» прошло тематическое мероприятие по здоровому образу жизни с театрализованным кукольным представлением «Как звери со спортом подружились». На мероприятие были приглашены дети из подготовительных групп детского сада МБДОУ № 39. В ходе театрализации, детям были предложены загадки о спорте, зарядка - «Раз, два, три, четыре, пять», разминка «Делай с нами, делай, как мы!», игры «Передай мяч», «Перетягивание каната», «Классики». В ходе мероприятия ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Проведение подобных мероприятий в Доме культуры «Протокский» способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

"Знатоки дорожного движения"

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В СК «Нещадимовский - 4», заведующая клубом, Чалкина Елена Владимировна рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дружно повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора.

С вниманием ребята послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон» и другими. В процессе мероприятия вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения и все участники получили значки "Знаток дорожного движения.

«Солдатская мать»

«Солдатская мать»

Сегодня в СК «Семисводный» прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти Е.Ф. Степановой, которая положила на алтарь Победы жизни своих девяти сыновей (Александра, Николая, Василия, Филиппа, Федора, Ивана, Ильи, Павла и Александра (младшего) – героя Советского союза). Епистинья Федоровна умерла в начале1969 года, дожив до 94 лет. Награждена орденами: «Мать - героиня» и «Великой Отечественной войны» - первой степени.

«Мать - героиня»

«Мать - героиня»

Имя простой кубанской женщины Епистинии Фёдоровны Степановой известно всему миру. Её материнский подвиг - в ореоле славы и бессмертия. На алтарь Великой Победы мать-героиня отдала жизни девяти своих сыновей. Прошло время, сыновья выросли. На Халхин-Голе погиб Фёдор, на Курской дуге- Илья, на Украине погиб партизанский разведчик Василий, на белорусской земле сложил свою голову Иван, Павел пропал без вести на Брянском фронте, Филипп испытал все муки фашистского концлагеря. Епистиния Фёдоровна похоронена в станице Днепровской на мемориале погибших в боях за Родину. На мраморных плитах мемориала высечены имена воинов, не вернувшихся с полей битв в родную станицу. И первыми - имена братьев Степановых -сыновей Епистинии Фёдоровны, СОЛДАТСКОЙ МАТЕРИ.

Приравняв материнский подвиг к подвигу солдата, Родина удостоила её боевого ордена Отечественной войны первой степени. В Тимашевске открыт Музей семьи Степановых, установлен монумент «Мать».

Страница 5 из 167«123456789»