День защитника Отечества – дань уважения всем поколениям воинов

День защитника Отечества – дань уважения всем поколениям воинов

День защитника Отечества – дань уважения всем поколениям воинов. Тем, кто служил и служит Отечеству, кто охраняет национальные интересы нашей страны, кто продолжает ее славные воинские традиции. Во все времена русский солдат служил твердым оплотом государства, гарантом суверенитета и территориальной целостности страны, символизировал ее национальное достоинство и мощь. Верные своему призванию и присяге, российские воины и сегодня надежная опора нашей Родины.

22 февраля 2024г. в преддверии Дня защитника Отечества в Протокском поселении состоялась церемония возложения венков к мемориалу погибшим воинам в х. Бараниковском. На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Протокского поселения – Мойса Юрий Васильевич, сотрудники администрации и культуры, жители поселения.

«Нашим защитникам посвящается»

«Нашим защитникам посвящается»

22 февраля 2024г. в СДК «Протокский» прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Для мужчин прозвучали поздравления от главы Протокского сельского поселения Дмитриева Е.В. Затем свои музыкальные номера подарили творческие коллективы Протокского Дома культуры: танцевальный коллектив «Школьные годы», вокальная группа «Зори ясные», солисты – Попович М., Кобылец Е., Хмель А., театральная студия «Арлекин», воспитанники детского сада № 39 и театральная студия «БРАМС». Все артисты порадовали зрителей своими выступлениями и подарили много теплых слов.

«Родной язык по-своему велик»

«Родной язык по-своему велик»

Международный день родного языка отмечается ежегодно 21 февраля.

Этот день был провозглашён на Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается во всём мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия.

Дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты — участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали. Протестующие требовали признать его одним из государственных языков страны.

Для учеников 3 класса МБОУ ООШ № 44 в СК «Семисводный» прошло тематическое мероприятие с целью развить любознательность, стремление к новым познаниям своего родного языка и интереса к изучению новым иностранным языкам. Была подготовлена информация и видео ролик "Приветствие на 20 языках мира".

«Планета прекрасна – жизнь безопасна»

«Планета прекрасна – жизнь безопасна»

19 февраля 2024г. в МКУК СДК «Протокский» прошло тематическое мероприятие по антинаркотическому направлению с просмотром социального фильма «Право на жизнь». На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ №43, в том числе подучётные. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека. Ребята также узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления – чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять; об административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, употребление наркотиков без назначения врача; об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ. Прочли рассказ «Искушение любопытством», а затем его обсудили и ответили на заданные вопросы. В конце мероприятия учащимся раздали буклеты: «Наше здоровье в наших руках».

«Время выбрало нас»

«Время выбрало нас»

14 февраля в Доме культуры «Протокский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана. С приветственными словами к гостям обратились глава Протокского сельского поселения Дмитриев Евгений Викторович и директор МКУК СДК «Протокский» Терехова Наталья Ивановна.

На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане:

1. Зензин Владимир Михайлович

2. Лата Сергей Григорьевич

3. Таболин Анатолий Николаевич

4. Орловский Николай Владимирович

5. Шевцов Владимир Васильевич

6. Лантрат Владимир Анатольевич

7. Милькин Сергей Геннадьевич

8. Сычевников Виктор Владимирович

В торжественной обстановке им были вручены юбилейные памятные медали «35 лет вывода войск из Афганистана». Минутой молчания почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. Мероприятие закончилось праздничным концертом выступлением творческих коллективов Дома культуры: вокальная группа «Зори ясные», солисты Михаил Попович и Елена Кобылец.

Страница 4 из 167«12345678»