1 марта 2024 года в СДК "Приазовский" проведён конкурс рисунка "Весенняя капель".

1 марта 2024 года в СДК

Ребята с радостью откликнулись и приняли участие в конкурсе. Их рисунки проникнуты светом и настоящим весенним настроением. Ведь первый день весны - одно из самых радостных и долгожданных событий в жизни детворы!

"Встречаем Весну"

Весна - всеми любимая пора. После зимней спячки просыпается природа, появляется солнышко, а значит, рождается новая жизнь на Земле. Все радуются первым зеленым листочкам на деревьях, первым весенним цветам, первым птичьим голосам. В СК "Нещадимовский-4" прошло познавательное мероприятие для младших школьников. Ребята вспомнили приметы весны, поучаствовали в играх, активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки.

"Не дай себя запутать"

1 марта в СДК "Протокский" прошло тематическое мероприятие ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На мероприятии присутствовали учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 43. С ребятами провели беседу о необходимости сохранения своего здоровья и о вреде наркотиков. Посмотрели фильм "Право на жизнь", а также приняли участие в анкетировании "Что ты знаешь о наркомании". Подростки активно отвечали на заданные вопросы и высказывали свою точку зрения.

"Курить-здоровью вредить"

Заведующая СК "Нещадимовский-4", Елена Владимировна Чалкина, провела тематическое мероприятие по здоровому образу жизни для учащихся МБОУ ООШ №46. Ребята узнали о происхождении табака, о том какой вред он наносит организму. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Приняли участие в эксперименте здоровые лёгкие. В конце мероприятия ребятам предложили посмотреть ролик "Курить-здоровью вредить"

"Дорогой мира и добра"

27 февраля в СК "Семисводный" прошел час мира и добра, на котором речь шла о доброте, о качествах доброго человека. С детьми побеседовали о том, что мир и добро приносит всем людям только счастье и радость. Вспомнили сказки, фильмы и мультфильмы, где встречаются проявления доброты. Сравнивали, анализировали... Поиграли в игру «Вежливость», где называли все слова проявления доброты, уважения. Ребята с удовольствием приняли активное участие, рассказали о своих добрых делах и поступках... Разобрали пословицы о доброте и зле. Оживили «Волшебное дерево» при помощи добрых поступков.

Страница 3 из 167«1234567»