Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Благодарим каждого героя за мужество, смелость и готовность брать на себя ответственность.

Краснодарский край — родина многих героев. О некоторых расскажем сегодня.

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

"Имя твоё неизвестно, солдат"

Сегодня в хуторе Нещадимовском прошёл митинг «Имя твоё неизвестно, солдат», посвящённый Дню памяти неизвестного солдата. День неизвестного солдата – дата, которая объединит память о всех пропавших, о каждом солдате, отдавшем жизнь за Родину. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, чьи могилы безымянны. В митинге приняли участие работники сельского клуба "Нещадимовский-4", педагоги и учащиеся ООШ №46

"День Неизвестного Солдата"

День Неизвестного Солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Она введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года.

День Неизвестного Солдата — это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они — герои своей страны — живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Всего в войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Сегодня состоялось торжественное возложение венка и цветов к мемориалу погибшим воинам в х.Бараниковском. На мероприятии присутствовали: глава Протокского поселения Дмитриев Е.В., работник музея Халаба Н.И., сотрудники администрации и культуры, жители хутора.

«Работа учреждений культуры Протокского сельского поселения с людьми с ограниченными возможностями здоровья»

«Работа учреждений культуры Протокского сельского поселения с людьми с ограниченными возможностями здоровья»

30 ноября 2023 года в Доме культуры «Протокский» Протокского сельского поселения состоялся районный семинар по теме: «Работа учреждений культуры Протокского сельского поселения с людьми с ограниченными возможностями здоровья».

На семинаре руководитель клуба по интересам для пожилых людей и инвалидов «Русич» Халаба Н.И. рассказала о тематических мероприятиях, проводимых для инвалидов и с их участием. Заведующая сельской библиотекой Момот И.Н. говорила о том, какая работа проводится с детьми – инвалидами в Протокском сельском Доме культуры. ДиректорТерехова Н.И. поделилась о взаимодействии Дома культуры и Реабилитационного центра для пожилых людей и инвалидов, расположенного в хуторе Бараниковском. В мероприятии приняли участие руководители и культорганизаторы учреждений культуры муниципального образования Славянский район. Работники учреждений культуры поделились своим опытом работы.

Страница 11 из 167«789101112131415»